четверг, 26 июля 2012 г.

Вот и сбывается все, что пророчится



Вы еще не слышали???
Я, как 100500 блоггер в очереди опубликованных, торжественно сообщаю: Висты  Пандарии раскинутся 25 сентября с общим банком 400 руб для лиц дошкольного возраста и 1000 руб. для людей постарше.


Дата обозначена. "Ура, виват, фу, плач, ненависть" - вот где, действительно, смешались в кучу кони и люди. Комментаторы как прозрели: - Ба.. а Пандария то выходит одновременно с ГВ2. Что делать, что делать???. Их дальнейшие глубокомысленные рассуждения оставим за бортом, поскольку это личные переживания и  иногда их приятно дочитывать.

Сам я достаточно заземлен, чтобы витать в облаках сомнений. Не будет хватать времени на обе игры - урежу сон (это совет, кстати). Спасибо, что на горизонте не маячит третий проект, подобного масштаба и выходы на работу не под угрозой. На этом абзац, пропитанный иронией, можно закончить и задуматься о насущном.

Без сомнения Близзард не оставили без внимания Аренуточканет. Более того, я искренне думал, что они подсуетят выход к 25 августа +/- неделя. Целый месяц, отданный на откуп Тирии, это, по моему мнению, банальная неуспеваемость  Метелицы шлифануть все то, что задумывалось,а  вовсе не забота о простом школьнике и его пропавших каникулах.(Хотя...)

В любом случае нас ждет увлекательный поединок. Даже СВтОР не может похвастаться таким накалом во время своего выпуска. Тогда ему противостоял призрак Дьяблы и всего лишь непутевый дракон-переросток с амбициями, впихнутый между 4мя островками. Сейчас у ГильдВарс2 полноценный соперник, хотя так и подмывает написать наоборот, полноценный соперник появится у Варкрафта, но.

Обжегшись на том же СВтОРе, я крайне осторожно буду подходить с оценкой к еще не вышедшим играм, особенно если они очень-очень-очень нравятся. Вдруг нам за 3 бета-уикенда показали одно, а по релизу будет все как описано у вангующих. Ну знают же они откуда-то, что ПВЕ в ГВ2 дохлое, хай-энд контент уныл, социализация убита на корню, а ПВП - исключительно стадо.

 А ГВ2 скатится в пучину Ф2П быстрее Звездных войн.

А чего ей скатываться ? Она уже заточена для этого, почему голоса о донаторах-нагибаторах звучат разрозненно, а не хором ? Как можно упустить такую прямую промашку разработчиков, как игровой магазин, наполненный полноценными плюшками для отравления игры всех неимущих/принципиальных? Непонятно, да и черт с ними.


 Сентябрь будет жарким, но слава богу, что на горизонте уже появилось что-то отличное от Души Дракона и танковых боев формата 15х15. Хочется драм, графиков продаж копий, графиков уходов из проектов, подсчета денег в карманах издателей, котировок акций, прогнозов, всех этих "аявамговорил".
Хочется на этом фоне спокойно играть и открывать что-то новое, неважно что это будет - Тирия или Пандария.

Я, кстати,  недавно поймал себя на мысли, что по запуску СВтОРа я тащился от того, что буду бегать по знакомой вселенной. Сейчас ровно наоборот, я в предвкушении кайфа от  игры в незнакомой вселенной ГВ2. И, лично мне, это кажется лучшей мотивацией.

P.S. Осталась одна проблема, скоро час Х, а я так и не определился с расой мейна. То есть раньше у меня не было сомнений норн-рейнжер. Но появились асуры. С их прекрасной анимацией и полным погружением в происходящее. Дойдет до того, что придется бросать  жребий )

13 комментариев:

  1. не боишься, что кыся будет воспринимать хозяина как обед? :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если воспримет - пропадет дилемма, кого брать. Хотя, если честно, по обилию нечисти, которая шатается по полям Тирии, ей просто некогда будет думать об этом =)
      Между прочим это тоже один из факторов выбора - рост охотника и рост его питомца. Забавно же бегать мелочью рядом с мишкой.

      Удалить
    2. Ммм ... зверь рядом с норном - партнер ... они там вместе охотятся, воюют, едят, спят и тп ... а зверь рядом с асура ... это что то из области цирка ... так и представляю, как встав на табуретку, асура, ради прикола, засавывает голову в раздвинутую руками пасть ... или вцепившись всеми конечностями в шерсть под брюхом зверюги пересекают высокоуровневую локацию никем не замеченный ))

      Удалить
    3. Именно поэтому разработчики отказались от верховых животных. Хотите скакать на зверьках - милости просим в асуры. Если наоборот - в норны.
      А еще глядя на асур охотников можно писать басни в стиле "Слон и моська". Жила непаханная, в общем.

      Удалить
    4. А расовые плюшки предвидятся? Или выбор расы - чисто эстетический момент?

      Удалить
    5. Расовые плюшки есть, но это эстетический момент )

      http://wiki.guildwars2.com/wiki/Racial_skill

      Удалить
  2. А как же 5.0.4? Или какой там номер у препатча? Его же как раз в начале сентября стоит ждать. Так что нету у Тирии месяца, нету.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стабильность - высшая степень профессионализма, а в профессионализме Близзард никто не сомневается. Так что лично я жду квестовой цепочки на часик, ну и может быть какого ивента, для получения подвига "найди всех спрятавшихся пандренов по столицам Орды". Это не займет много времени )

      Удалить
    2. Уж подколол, так подколол:))

      Удалить
    3. Хм, Юль, а ты рассчитываешь на что-то другое ? =)

      Удалить
  3. Гильдварс сложно назвать F2P. Он гораздо веселее. За игру заплатить придется, но далее, до выхода следующего дополнения ты можешь не платить. Причем, магазин внутри игры все-таки есть, как и заверения разработчиков, что продавать он будет только не влияющие на баланс предметы. То есть никаких мегасабель, а исключительно тюбики с плюсом к прокачке,редкие краски и остальное по мелочи.
    Нас остается только верить в это )

    PS. И еще. Орки тоже спят.

    ОтветитьУдалить
  4. Выйдут панды, база увеличится. Сезонность отпусков + межаддонье это вообще самое грусное время для поиграть.

    ОтветитьУдалить