понедельник, 23 апреля 2012 г.

Мистер будущий персонаж Диабло3 - 2012


Все-таки есть чему поучиться другим компаниям у Близзард. Можно как угодно хаять монстра игростроя, но от фактов отвертеться сложновато. Близзард, пусть и в угоду каким-то своим темным делишкам (ходят слухи, что тут не обошлось без Биоварей) раскрыли всем страждущим кусочек Диабло (мелкий, кстати, но это даже хорошо) и дали вживую пощупать, что нам предложат в недалеком будущем. TSW должен застрелиться от такой щедрости.


Страждущих было очень много, сервера нагрузились в первые секунды. Из всего многообразия голосов в РК согильдейцев по ВОВу в 23:15 весело кричали только двое. Остальные судорожно вбивали пароли - логины и любовались сколько разнообразных  пронумерованных ошибок придумали в Близзард Интертаймент. Лично я насчитал 5 =)
К слову сказать в 0:45 пустило. Но играть уже было неохота, я спал и видел какие-то полосатые сны.

Следующим российским утром Америка дружно отправилась спать, сервера подопустели, очереди пропали, первый персонаж недобро взглянул на мрачноватые лица жителей Нового Тристама и конкурс "Лучший персонаж будущей игры начался".

[прошло 2 дня]

(об игре, бете, классах, способностях, гемплее, лоре читайте на официальных и фан-сайтах, мне лень переписывать) 


По итогам конкурса получены следующие результаты:

5 место - "Приз за участие" получает Варвар.
За простоту и нелюбовь ко всему похожему на танка.
4 место - "Приз за волю к победе" достается Демон-хантеру.
Самый неоднозначный персонаж. Может быть к 60 уровню он станет Хантером-Демоном смерти, но начинать им грустно.
3 место "Приз зрительских симпатий" - Чародей.
К неоднозначности ДХ прибавляется эстетическая составляющая анимации заклинаний и более надежный арсенал контроля и АОЕ-урона. Но скучны-ы-ый.
2 место "Приз технического жюри" уходит человеку с лысой головой, выбравшего профессию Монах. Крайне интересный класс, но чем-то недотянул до победителя. Не те, видимо,  струнки души трогал, изящно лупцуя по костлявым мордам супостатов кулаками и делая ловкий разворот с ноги. Но, скажу честно, замечательный  класс, необычный и приятный в игре.

1 место, диплом лауреата и главный приз - прохождение полной версии Диабло 3 достается (фанфары, я волнуюсь, кто же это? ) - Колдун! 

Бравый трясущийся мужичонка впечатлил с самого начала, достав дудочку и сыграв на ней пару десятков смертельных мелодий. Потом добыл собак. Потом заставил голосовать мертвецов (прямо из земли)  и т.д. В перспективе жаба и стена из зомби. Парень не просто шарахается по игровой вселенной, он творит. Видеть на роликах одно, прочувствовать как нелегко живется без годового запаса мухоморов - другое. Кукла вуду органично смотрит из левой руки  на заляпанное кровью поле. (Я всегда говорю рублеными фразами. Когда волнуюсь )

Вы не в курсе, когда наступит 15 мая ?




8 комментариев:

  1. Как вкусно описал: я сейчас тоже поиграть захочу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Спасибо, но в тексте нет пропаганды и рекламы ) По крайней мере, я очень на это надеюсь)

      Удалить
  2. Через 3 недели! а мне самыми крутыми показались хант и варвар. Вот сижу думаю, кем шпилить-то...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пытка выбором, кстати, изощренное издевательство ) Я так думаю, кем бы ни игралось, главное чтобы в радость. Ну и денег побольше с аукциона всем поднять ))

      Удалить
  3. Ответы
    1. "...я вас насквозь вижу. Это, кстати, немцам насчет рентгена..." (с)
      Емко Палыч откомментировал, а последний игровой год как перед глазами прошел )

      Удалить
  4. А достижение "Выполните все ачивки, доступные на бете" сделал )?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неа. остались достижения на достижение 13 уровня. Не стал никого докачивать )

      Удалить