вторник, 18 декабря 2012 г.

Расплескалась синева, расплескалась...

...помню, в детстве на коврах-самолетах
неизвестные открыли маршруты...
(с) Голубые береты

  У этой сказки странный и нелогичный конец. Я 4 года смотрел на Альянс исключительно через бойницы укреплений и, вдруг, получите и распишитесь. Орда похоронена вместе с разбившимися надеждами,  плюшевыми гильдейскими идеалами, отравленой верой в друз,  нет, как оказалось, случайных знакомых, абсолютно случайно прошедших часть пути в одном направлении. И вся эта гадость придавлена саркофагом замороженных персонажей, радость от которых осталась только в достижениях и летающих маунтах.


ИРЛ у  меня в подъезде на дверях лифта висит объявление "Наркомания - выход есть!". Я  раньше не соглашался с авторами этого тезиса, поскольку не считал наркоманию отличным выходом из любых проблем. Но после всего произошедшего пришлось задуматься, является ли шоковая игровая наркомания (а другой Варкрафт предложить не смог, фракций всего две) выходом из игровой наркомании?

И вышла в поле дренейка с мелкими топорами, глянула на ненавистный Альянс синими глазами, скривилась в ужасе, но пошла пахать, знакомиться с новыми стоянками такси и приходить в ужас от архитектуры столиц.

За месяц персонаж разменял 70 уровень (прощай унылое Запределье) и продолжает поступательно развиваться. Стойкая непереносимость фракции пропала после 40-45 уровня, когда в подземелья начал заходить нормальный думающий народ, а не "нутысукаднище". А альянсовские цепочки квестов Нордскола заставили вспомнить угар от первого прохождения Нордскольских ордынских квестов: интересно, познавательно, фиготорвешься -  вчера мы с Тассарианом гоняли Валанара по Наксанару. Дело богоугодное и достойное всяческих похвал, даже в очереди в подземелье стоять расхотелось. А как хочется попасть в ЦЛК со стороны Альянса, даже и говорить не надо, по дрожащим от нетерпения ручкам видно )

С гильдией повезло, спасибо старым добрым знакомым. Правда в настоящее время там политика и дебаты, выбор мастеров и раздача серег, но люди же! думающие! интересные, нескучные, ненавязчивые и культурные. Как я и люблю )

Очень сложно с географической ориентацией. Руки подсознательно пускают персонажа старыми знакомыми маршрутами, поиск портала в Запределье из Штормграда занял 20 минут. Гнум - друг! О ба л деть. Пропал скорпион, виверны, совушок стал фиолетовым.
Помощи вообще ждать неоткуда, деньгами никто не кормит, фамильные вещи пылятся в том самом саркофаге (это кстати ударом было, что фамильки не передаются =)))

Одна дренейка наперекор всему, плюс топоры, волки, молнии и вера  что где-то за снегом Нордскола обязательно окажется мифический остров с пандами и богомолами, где эту дренейку и сожрет какой-нибудь распухший жук. Но сначала она закроет все достижения, я уверен в этом. Потому что -

Наркомания - выхода нет.


П.С. Прокачка шамана совершенства до 40 уровня в подземельях являлась живым примером стойкости и толерантности. Мерзкие панды запололнили все выходы и входы в инсты, они умудрялись танковать, лечить и дамагать одновременно. С диким визгом они цеплялись за каждую кожаную вещь, заставляя разбойников выходить из стелса и себя, а шаманов и друидов сжимать кулаки на рукоятях палиц и посохов и искренне желать всем этим чертовым ниндзям мучительной смерти.
Как было приятно выйти на кольчужный уровень и увидеть охотников, приветливо здоровающихся в подземельях. И вам привет, друзья.


12 комментариев:

  1. Знакомое чувство, когда отменяешь заветную очередь в подземелья, которую ждал час или больше, чтобы закончить квестовую цепочку. О да.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я впервые такое испытал. Раньше поиска подземелий не бьыло и проблемы не было )

      Удалить
  2. Не ужели ты опять в Хранителях?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А уже нашел, шаманка Йетя, и как я вначале сквозь пальцы прочел про СейчасСпою :D

      Удалить
    2. =) Теперь меня сложно будет оттуда выковырять, отступать некуда.

      Удалить
  3. Фамильки вообще-то между фракциями передаются по почте спокойно. Так что еще есть время их вытащить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Брегга, я пытался. Мне написали, что "персонаж является враждебным" или что-то в этом духе. Так что нет времени (на игры, мы должны воевать)

      Удалить
    2. Только фамильки? Без золота и сумок? Или с оными?)
      Фамильки по одному реалму передаются спокойно, злато и сумки нет - персонаж враждебный.

      Удалить
    3. Разные реалмы, к сожалению ) Видимо магическая межсерверная почта не хочет связываться с контрабандой =)

      Удалить
  4. Ты прямо как советский солдат, попавший в ГДР.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее как смотавшийся пожить в ФРГ (ГВ2) и вернувшийся в Советский Союз образца семидесятых годов.

      Удалить
    2. Ничего себе у вас ассоциации )
      я всего лишь поменял фракцию и свое отношение к ней. Ну вроде как из Москвы уехал жить в Санть-Петербург. А в ГВ2 я в отпуск езжу, Европа все-таки =))))))

      Удалить