вторник, 5 февраля 2013 г.

Вначале было слово (Зеленый чат - 1)


В середине было слово. В конце было заключительное слово от ГМа, то есть вашего покорного слуги, и к  моему сожалению, оно смазало все впечатление от всей работы. Одно оправдание - меня застали врасплох и не дали  подготовиться, что, конечно, звучит дешевой попыткой самореабилитироваться и звоночком к записи на курсы радиоведущих.

Краткой строкой о насущном - жук умер. Да здравствует что там дальше. Пока мы слакаем в силу отъезда нашего любимого РЛа в Заазеротье, что там дальше для нас темный лес, но, надеюсь, это скоро пройдет. 

А теперь главная новость, которой посвящен этот пост. Радиорубка Сержанта Пеппера вышла из подполья и принесла на тарелочке с голубой каемочкой тот долгожданный сюрприз, о котором я уже заикался в предыдущей записи.

Итак, с гордостью, даже с каким то чувством щенячьего восторга я торжественно сообщаю глобальную гильдейскую новость. Первый официальный подкаст гильдии Форпост Сержанта Пеппера (Борейская тундра) "Зеленый чат" отправился по волнам радиоэфира.

Краткая справка (в большей мере для меня. ибо к своему стыду я никогда не сталкивался с этим зверем), выдранная из вики.

Подкастинг процесс создания и распространения звуковых или видеофайлов (подкастов) в стиле радио- и телепередач в Интернете (вещание в Интернете). Как правило, подкасты имеют определенную тематику и периодичность издания. 

В нашем случае случае это выглядело следующим образом: группа решительно настроенных товарищей гильдии нашла возможность потыкать кнопки на каких то девайсах и записала веселую чушь. Более того, пообещала, что в дальнейшем чуши будет больше и подаваться она будет еще веселее.
В любом случае нам всем зело нравится эта веселая шумная возня, если она зацепит кого-то еще, будем только рады )

Я с теплотой обнимаю наших креативщиков и Пашку-Мегафишера за чудесную возможность поулыбаться 10 минут и искренне желаю ребяткам жечь в эфире.

Сам виновник торжества:
 Ссылка на itunes

Ссылка на сайт подкаста (сам он в виде зеленой кнопки "пуск")

Резервная ссылка исключительно на mp3 файл (без всяких сайтов и зеленых кнопок)


7 комментариев:

  1. Ни одна из ссылок не даёт возможности прослушать подкаст.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно. Еще раз обновил обе ссылки. ВСе работает, по крайней мере у меня (

      Удалить
    2. Вторая всё равно не даёт прослушать :) Может, интернет слабый, но флеш-плеер обновлён, хз. Посмотрим, что скажут другие читатели)

      Удалить
    3. В хроме не открывает, открыла в лисе

      Удалить
  2. Послушать - послушала, а отписаться забыла :) Отличная работа, ждём продолжения)

    ОтветитьУдалить